Израиль временно ограничил выезд своих граждан в Узбекистан

Опубликовано (обновлено )
И ряд других стран

Министерство здравоохранения Израиля продлило до 25 июля временные ограничения на выезд своих граждан в страны, входящие в «красный список». Среди них есть Узбекистан, сообщает ИА «ТАСС».

«Министерство здравоохранения сообщает, что при условии одобрения правительством с 12 июля Узбекистан и Белоруссия будут добавлены к списку стран с максимальным риском по коронавирусу. С 12 июля 2021 года в этот список будут входить Аргентина, Белоруссия, Бразилия, Индия, Мексика, Узбекистан, ЮАР и Россия», — отмечено в сообщении израильского Минздрава.

По данным издания The Times of Israel, граждане, пытающиеся посетить данные государства, заплатят штраф в размере $1,5 тыс. и будут отправлены на карантин.

Также с 16 июля все, кто вернулся из-за границы, включая переболевших и вакцинированных, должны быть изолированы на 24 часа или до получения отрицательных результатов анализа. Те же, кто возвращаются из-за ОАЭ, Эквадора, Эфиопии и других стран, должны пройти двухнедельный карантин либо десятидневный при двух отрицательных тестах.

Ранее «Курсив» писал, что Uzbekistan Airways начал полеты на Иссык-Куль с 11 июля.

Читайте также