Власти Москвы могут ввести новый локдаун

Опубликовано (обновлено )
Из-за роста числа заболевших COVID-19

Как сообщает Forbes, московская мэрия изучает вопрос введения нового режима самоизоляции, но окончательное решение еще не принято.

Его планируют ввести с 20 июня. Заключение будут принимать, исходя из статистики по заболевшим коронавирусом. Один из собеседников Forbes отметил, что локдаун коснется только непривитых граждан. Другой источник опроверг изоляцию невакционированных, но подтвердил слух о карантине.

«Если статистика по заболевшим не будет расти и население будет активнее прививаться, то суровых ограничений не будет. Однако, если представители бизнеса не будут выполнять рекомендаций властей и статистика по прививкам будет по-прежнему плохая, тогда будут принимать карательные меры для отдельных бизнесов или слоев населения», — сказал источник, близкий к столичной мэрии.

По данным издания, 15 июня мэр Москвы Сергей Собянин отметил «взрывной рост» зараженных: количество инфицированных выросло на 80%, госпитализаций — на 70%. За прошедшие сутки в столице России выявили 6195 случаев заражения.

Ранее «Курсив» писал, что США могут поставить в Узбекистан вакцины от коронавируса.

Читайте также