В Сингапуре отменен Всемирный экономический форум

Опубликовано (обновлено )
Он планировался в августе

Ежегодное собрание Всемирного экономического форума (ВЭФ), которое должно было состояться в Сингапуре отменили из-за коронавируса, сообщает ИА «РИА-Новости».

«К сожалению, трагические обстоятельства, разворачивающиеся в разных географических регионах, неопределенные перспективы в сфере путешествий, различные скорости развертывания вакцинации и неопределенность в отношении новых вариантов (COVID –  прим. «РИА-Новости») в совокупности делают невозможным проведение глобальной встречи с лидерами бизнеса, правительств и гражданского общества со всего мира в том масштабе, который был запланирован», — отмечено в сообщении на сайте ВЭФ.

Следующая встреча запланирована на первую половину 2022 года, дата и место проведения будут оглашены летом.

ВЭФ был основан в 1971 году швейцарским профессором Клаусом Швабом, который руководит им и по сей день. На него приглашаются крупные предприниматели, политические лидеры и представители СМИ. Ежегодно встречи проводятся в Давосе (Швейцария), в 2020 году планировался перенос в швейцарский Люцерн, но позже было принято решение перенести ВЭФ в Сингапур.

Ранее «Курсив» писал, что Всемирный банк выделил Узбекистану кредит в размере $239 млн на модернизацию системы водоснабжения.

Читайте также