Светлана Тихоновская поставила ультиматум Александру Лукашенко

Опубликовано (обновлено )
И дала ему 13 дней

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихоновская анонсировала национальную забастовку в том случае, если нынешний глава государства Александр Лукашенко не покинет свой пост до 25 октября. Соответствующий ультиматум Тихановская опубликовала у себя в Telegram-канале.

Тихановская заявила, что если Лукашенко не уйдет в отставку, то 26 октября начнётся национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах. Еще одним условием является прекращение насилия на улицах и освобождение политзаключенных. 

«Если до 25 октября наши требования не будут выполнены, вся страна мирно выйдет на улицы с Народным Ультиматумом», — заявила Тихановская. 

Напомним, 23 сентября жители республики выходили на массовые протесты в связи непризнанием Александра Лукашенко в качестве президента. Перед этим он провел тайную инаугурацию, которая не транслировалась по местным телеканалам и никак не анонсировалась в СМИ.

Ранее «Курсив» писал, что в Беларуси в воскресенье прошли митинги, на которых присутствовали десятки тысяч человек. Акция протеста называлась «Народная инаугурация настоящего президента».

 

Читайте также