Гуи Канино стала послом туристического бренда Узбекистана

Опубликовано (обновлено )
В Италии

Популярная итальянская певица Гуи Канино стала послом туристического бренда Узбекистана в Италии. Об этом сообщило ИА «Дунё». 

Соответствующий сертификат ей вручил РУз в Италии Отабек Акбаров. Дипломат поздравил Гуя Канино с назначением на почетную должность и отметил, что это будет служить популяризации историко-культурного наследия Узбекистана в Италии и Европе. На церемонии также присутствовали продюсер певицы Сильвия де Иезо и президент партнерской компании Italia Unica Events Александра Дашевская.  

Гуя Канино отметила, что для нее является большой честью представлять Узбекистан в Италии. «Сегодня, в этот сложный период во всем мире, когда необходимо объединить наши усилия, культура и искусство позволят сплотить наши народы и страны», — подчеркнула Канино.

Гуя Канино родилась в 1992 году во Флоренции в семье итальянского певца Алессандро Канино. Она является солисткой музыкальной группы Hit Italy и выступает на одной сцене с такими известными итальянскими артистами, как Риккардо Фольи, Альбано Карризи, Тото Кутуньо, Умберто Тоцци, Пупо и другими. Ранее певица неоднократно посещала Узбекистан. 

Напомним, послами туристического бренда Узбекистана также являются французский актер Жерар Депардье и российский артист Юрий Стоянов. 

По данным пресс-служба Госкомтуризма РУз, в 2019 году Узбекистан посетили 20,4 тыс. туристов из Италии, что на 47% больше, чем в 2018 году (13,8 тыс.). 

Читайте также