Ким Чен Ын рассказал о необходимости ядерного оружия

Опубликовано (обновлено )
По его словам, на территории КНДР всегда будет безопасность

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын выступил на общереспубликанском слете ветеранов и заявил, что ядерное оружие страны навсегда обеспечит ее безопасность. Об этом сообщает Интерфакс.

Ким Чен Ын отметил, что КНДР способна защитить себя от любой формы давления высокой интенсивности и военных угроз со стороны империалистических и враждебных сил.

«Благодаря нашему надежному и эффективному ядерному сдерживанию, направленному на самозащиту, на этой земле больше не будет войны, и наша национальная безопасность и будущее будут твердо гарантированы навсегда», – добавил он.

По его словам, давление, оказываемое на КНДР, заставило создать свое ядерное оружие, которое помогает защититься от внешних угроз. Он добавил, что борьба с врагами продолжается со времен Корейской войны и что давление со стороны империалистов также возросло.

Президент США Дональд Трамп и Ким Чен Ын на встрече 30 июня 2019 года на межкорейской границе договорились возобновить на рабочем уровне переговоры по денуклеаризации, которые были приостановлены после неудачного второго саммита между двумя лидерами в феврале во Вьетнаме. Однако до сих пор возобновить переговорный процесс не удавалось.

Так, в начале октября 2019 года в Стокгольме сорвались переговоры по денуклеаризации на рабочем уровне между КНДР и США. Пхеньян обвинил Вашингтон в неспособности придумать новое предложение. При этом США заявили, что обе стороны провели «хорошие» обсуждения.

Читайте также