Сайдулло Тухтасинов возглавил международный аэропорт «Самарканд»

Опубликовано
Вместо Муроджона Джамалова

Новым директором международного аэропорта «Самарканд» назначен Сайдулло Тухтасинов, одновременно возглавляющий воздушную гавань в Андижане. Он сменил на этой должности Муроджона Джамалова. Об этом сообщила пресс-служба компании Uzbekistan Airports.

 «Аэропорт «Самарканд» полностью обновляется. Идет активная подготовка к обслуживанию саммита ШОС. В ближайшее время мы, как государственный партнер, подпишем ГЧП Соглашение с ООО «AIR MARACANDA». Ну и одно из важнейших направлений наших усилий – это создание профессиональной мотивированной команды, способной подготовить и провести саммит. Сегодня мы назначили нового директора, далее будем усиливать команду зарубежными специалистами с опытом аэропортового обслуживания крупных саммитов», — отметила руководитель Uzbekistan Airports Рано Джураева.

Как сообщал «Курсив» ранее, реконструкцию международного аэропорта в Самарканде планируется закончить к 1 сентября 2021 года. На сегодня завершено строительство взлетно-посадочной полосы длиной 3108 м и шириной 60 м. Ожидается, что новый терминал сможет принимать до 800 пассажиров в час, а после ввода в эксплуатацию начнет работу в режиме «открытого неба».

Читайте также