Курс биткоина поднялся выше $55 тыс.

Опубликовано
Заместитель главного редактора
Это может спровоцировать новый виток роста

Курс биткойна 6 октября вырос до $55,5 тыс. На 11:15 по времени Ташкента 7 октября первая криптовалюта торгуется по $54,7 тыс. Последний раз такое значение достигалось в мае, следует из данных платформы investing.com.

Как отметил для РБК руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев, «пробитие биткоином важной психологической отметки в $55 тыс. может означать начало нового витка роста — до $58-60 тыс. в краткосрочной перспективе». Ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков считает, что рост на рынке может спровоцировать появление новых розничных покупателей, благодаря которым крупные участники рынка смогут постепенно выйти из позиций без сильных просадок актива. После того как крупные инвесторы начнут фиксировать позиции, стоимость биткоина может прекратить рост после обновления исторического максимума, считает Першиков.

Отметим, что 24 сентября курс биткоина обвалился до $40,9 тыс.. Падению предшествовало решение Народного банка Китая запретить все операции с криптовалютами.

США тоже ищут способы регулировать рынок и не допускать незаконных криптосделок. Джо Байден заявил, что страна собирается организовать международную онлайн-встречу, на которой обсудят борьбу с киберпреступностью. Планируется создать коалицию из 30 государств.

Ранее «Курсив» писал, что на криптобирже UzNEX состоялся листинг токенов KBH и GAT.

Читайте также