Узбекистан и Азербайджан будут совместно продвигать туристический потенциал

Опубликовано (обновлено )
В крупных городах

Узбекистан и Азербайджан обсуждают проведение совместных акций по продвижению туристического потенциала двух стран в ближайшем будущем. Об этом корреспонденту «Курсив» рассказал председатель государственного агентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев.

«Культурное наследие Узбекистана и Азербайджана имеет очень много общего. И это тоже тема для обсуждения. Есть вероятность того, что в итоге у нас будут побратимые города. Речь идет не только о Ташкент или Баку, у нас есть потрясающие регионы. Например, такие города как Шаки – одна из колыбелей азербайджанской культуры и истории, и Самарканд. Есть смысл обсудить это, что несомненно будет способствовать развитию туризма», — заявил Фуад Нагиев

Как сообщал «Курсив» ранее, 23-24 июня в Коканде проходит VI заседание министров туризма Совета сотрудничества тюркоязычных государств. В нем принимают участие руководители туристических ведомств Турции, Кыргызстана, Казахстана, Азербайджана и Узбекистана. На саммите будут обсуждаться вопросы восстановления туризма после пандемии в Центральной Азии, реализация проекта по развитию паломнического туризма, а также восстановление международных авиарейсов между крупными городами центральноазиатских стран.

Читайте также