В Нурафшане может открыться узбекско-российский индустриальный парк

Опубликовано (обновлено )
Ведутся переговоры

В административном центре Ташкентской области Нурафшане планируется создать узбекско-российский индустриальный парк. Этот вопрос обсуждался на встрече хокима столичного региона Даврона Хидоятова с заместителем премьер-министра Республики Татарстан Альбертом Каримовым и главой Нижегородскской области РФ Глебом Никитиным в ходе промышленной выставки ИННОПРОМ в Ташкенте.

На встрече также рассмотривались вопросы реализации в Ташобласти инвестиционных проектов в транспортной сфере, машиностроении и производстве медицинских изделий. По итогам переговоров подписаны меморандумы о взаимопонимании.

Как сообщал «Курсив» ранее, 5 апреля в столице Узбекистана стартовала крупнейшая российская выставка «ИННОПРОМ: большая промышленная неделя в Узбекистане». В ней принимают участие более 300 промышленных компаний и бизнес-делегаций из Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Франции, Чехии, Японии. Выставка проводится в целях расширения промышленного сотрудничество между странами и компаниями-участниками.

Читайте также