В СЭЗ «Коканд» освоят производство электроскутеров

Опубликовано
В 2021-2022 годах

В 2021-2022 годах в свободной экономической зоне (СЭЗ) «Коканд» планируется освоить производство электроскутеров. Это предусмотрено программой развития новых производственных мощностей в электротехнической промышленности в РУз.

Компания Bicycle Tranding Invest вложит в свой проект $1,5 млн. Мощность производства —  4,5 тыс. электроскутеров в год. Выпуск начнется в ноябре текущего года.

Организация «Веломакс» планирует вложить $4,5 млн в строительство предприятия по производству 20 тыс. электроскутеров в год. 

Проект фирмы Story Plast предусматривает выпуск 1,5 тыс. электроскутеров, 1,5 тыс. электромотороллеров и 150 тыс. велосипедов ежегодно. Объем инвестиций в производство составит $505 тыс., запуск запланирован на март 2022 года.  

Еще один проект по выпуску электромоторов и скутеров будет реализован в Учкуприкском районе Ферганской области компанией Technoworld. Мощность завода – 2 тыс. единиц техники в год. Производство стартует в июне 2022 года.  

Как сообщал «Курсив» ранее, в Узбекистане приняты меры по форсированию развития электротехнической отрасли и увеличению объемов производства электротоваров не менее чем на 30% к 2023 году.  

Читайте также