Фонд развития культуры и искусства готовит культурную программу для EXPO-2020

Опубликовано (обновлено )
И примет участие в работе «Женского павильона»

На проходящей Всемирной выставке Expo-2020 в Дубае Узбекистан покажет обширную культурную экспозицию, сообщает пресс-служба Фонда развития культуры и искусства.

Мероприятия направлены на продвижение культурного и туристического потенциала страны. На сцене Dubai Opera 27 ноября состоится премьера балетной постановки «Лазги — танец души и любви», а 30 ноября в Jubilee Park — концерт пианиста Бехзода Абдураимова.

С 19 по 21 декабря пройдет фестиваль Al Burda, в рамках которого Фонд представит выставку Dixit Algorizmi («Как говорил Аль-Хорезми») с участием зарубежных ученых и ряд других культурных мероприятий. 

Также Узбекистан 29 ноября примет участие в работе «Женского павильона», а в последующие месяцы Фонд развития культуры и искусства проведет сессию на тему «Роль женщин в сфере культуры».

Ранее «Курсив» писал, что в конце декабря прошлого года искусство миниатюры внесли в Репрезентативный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, что стало седьмым элементом из Узбекистана в этом документе.

Читайте также