В Узбекистане смягчили карантинные ограничения

Опубликовано
Заместитель главного редактора
С 20 сентября

Ряд карантинных ограничений смягчили в Узбекистане. Соответствующее решение приняла Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом, сообщил Минздрав республики.

С 20 сентября разрешено проведение спектаклей и развлекательных мероприятий как на открытых площадках, так и в закрытых помещениях. При этом сотрудники учреждений культуры, а также организаторы и поставщики услуг должны быть вакцинированы (за исключением сотрудников с противопоказаниями) не менее чем двумя дозами вакцины от коронавируса и иметь сертификат с QR-кодом. Посетители должны находиться в масках, использовать антисептики и соблюдать санитарные требования.

Начиная с 20 сентября, также смягчены ограничения на проведение свадеб и различных торжеств. Теперь мероприятия можно проводить с количеством гостей, не превышающим 100 человек.

Спецкомиссия также отменила с 24 сентября требование о проведении пятничных намазов только на открытых площадках мечетей.

По статистике Минздрава, 19 сентября в РУз было зафиксирован 501 случай заражения коронавирусом, а у 95 человек была обнаружена пневмония.  

Читайте также