Азиз Абдухакимов призвал чиновников отказаться на день от автомобилей

Опубликовано (обновлено )
Объявлен конкурс

Вице-премьер, министр туризма и спорта Узбекистана Азиз Абдухакимов предложил руководству государственных и местных органов власти принять участие в акции в честь Всемирного дня без автомобилей, сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта.

«Призываю руководителей государственных органов и местных властей принять активное участие в мероприятиях к 22 сентябрю — Всемирному дню без автомобиля, показав личный пример. Также призываю деятелей науки, культуры и спорта, представителей СМИ и всех наших соотечественников принять активное участие в массовых мероприятиях в этот день и пользоваться велосипедами или ходить пешком вместо автомобилей», — заявил Абдухакимов.

Также ведомством объявлен конкурс, по результатам которого победители получат велосипеды и спортивную экипировку.

Ранее «Курсив» сообщал, что в октябре 2020 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ о развитии в республике массового спорта. Документом предусмотрено, что ежегодно из государственного бюджета будут выделяться 104 млрд сумов ($10 млн) на программы развития бега, мини-футбола, велоспорта, бадминтона, стритбола и Workоut (уличный фитнес). На программу по строительству пешеходных и велосипедных дорожек направят 1,4 трлн сумов ($133 млн).

Читайте также