В Узбекистане с 28 июня усиливают карантинные ограничения

Опубликовано
Заместитель главного редактора
Начинается добровольная массовая вакцинация жителей Ташкента

В Узбекистане с 28 июня усиливают карантинные ограничения. Такое решение принято Специальной республиканской комиссией по борьбе с коронавирусом из-за роста числа заболевших, сообщил Минздрав.

До 12 июля будет ограничен въезд в Ташкент из соседних областей на автотранспорте. Исключение составляют лишь случаи срочной необходимости.  

Начиная с 28 июня, все развлекательные объекты по республике будут работать с 8:00 до 20:00. Это затронет рестораны, ночные клубы, дискотеки, караоке, бильярдные и компьютерные залы, а также пункты общественного питания — кафе, столовые и чайханы. Число посетителей в этих заведениях не должно превышать 50% от общего объема вместимости.

Кроме этого, в Ташкенте начинается добровольная массовая вакцинация всех граждан старше 18 лет. Прививку можно сделать в семейных поликлиниках.

Согласно данным Минздрава, 24 июня в республике было выявлено 476 новых случаев заражения коронавирусом, а общее число заразившихся вросло до 108184. Из них 96% выздоровели. Общее число умерших от болезни достигло 725.

Читайте также