На инфраструктуру в Сурхандарье направят почти 2 трлн сумов

Опубликовано (обновлено )
Из бюджета

Сурхандарьинская область получит 1,9 трлн сумов из бюджета на улучшение инфраструктуры. Об этом на встрече с активом региона в Термезе заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

По словам главы государства, новыми точками роста экономики Сурхандарьинской области должны стать переработка аграрной продукции, производство стройматериалов и медицинский туризм. 

Президент также предложил освободить новые предприятия Бандиханского, Кызырикского, Музрабатского и Шерабадского районов от уплаты налогов на землю, имущество, налога на оборот с малого бизнеса и фиксированного налога на прибыль для индивидуальных предпринимателей до 1 января 2024 года. Такие же льготы получат и субъекты бизнеса, создаваемые в горных районах и соленых землях. Данные меры начнут действовать уже с 1 июля текущего года.

Как сообщал «Курсив» ранее, в ходе визита в Сурхандарьинскую область президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с генпланом нового Международного торгового центра в Термезском районе (МТЦ) стоимостью $75 млн.

Читайте также