Компания из Татарстана модернизирует котельную в Ташкенте

Опубликовано (обновлено )
Стоимость проекта - $42 млн

Министерство жилищно-коммунального обслуживания (МинЖКО) РУз и компания «КЭР- ҲОЛДИНГ» (Республика Татарстан) подписали соглашение о полной модернизации котельной на массиве «Водник» в Ташкенте. Об этом сообщила пресс-служба МинЖКО Узбекистана.

Договор предварительной стоимостью $42 млн подписали министр жилищно-коммунального обслуживания РУз Шерзод Хидоятов и гендиректор российской компании Хамис Махянов. 

По данным МинЖКО, проект предполагает установку на котельной «Водник» газовой турбины для выработки электрической и тепловой энергии мощностью 20 МВт, прокладку тепловых сетей протяженностью более 10 км, а также установку индивидуальных тепловых систем в 130 домах в Яшнабадском районе столицы Узбекистана.

Подписание документо проходило в рамках  глава Татарстана Рустам Минниханов посетит РУз с официальным визитом. Вместе с ним в страну прибудут представители более 25 крупных компаний. Ожидается, что Рустама Минниханова примет президент РУз Шавкат Мирзиёев.

По итогам 2020 года объем торговли между РУз и Татарстаном составил $156 млн, что на почти на 20% меньше, чем в 2019 году.

Читайте также