Власти Москвы ждут поэтапного снятия ограничения на въезд трудовых мигрантов

Опубликовано (обновлено )
Городу не хватает строителей

Московские власти надеются на постепенный допуск в Россию трудовых мигрантов, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Мы, безусловно, считаем, что необходимо снимать ограничения по въезду трудовых мигрантов. Но тут первоочередное — это эпидемиологическая безопасность на территории Москвы, поэтому у нас тут есть уполномоченный орган — Роспотребнадзор, который по возможности снимает такие ограничения», — заявил чиновник

Подобные меры ударили по строительным планам российской столицы из-за нехватки персонала. Но по словам руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина работы идут в прежнем темпе.

Владимир Ефимов добавил, что существует порядок принятия решений по обеспечению рабочей силой приоритетных проектов в Москве. На сегодня представительство миграционного центра присутствует в Узбекистане и планируется открытие в Таджикистане.  Данное решение будет функционировать не только в условиях карантина, но и имеет хороший потенциал для развития в будущем, позволяя подбирать специалистов заранее.

Ранее «Курсив» писал, что Ташкент и Москва подписали меморандум о сотрудничестве по вопросам трудовой миграции.

Читайте также