Школы и детсады Самарканда перейдут на дистанционное обучение

Опубликовано (обновлено )
Из-за роста числа зараженных

Из-за роста числа зараженных коронавирусом среди учащихся с 27 апреля школы и дошкольные образовательные учреждения Самарканда перейдут на онлайн-обучение. Об этом сообщила пресс-служба хокимията города.

По словам начальника пресс-службы мэрии Абдужаббора Пулатова, за последние дни случаи заражения COVID-19 выросли в несколько раз. Поэтому в образовательных учреждениях областного центра вводится 14-дневний карантин. При стабилизации эпидемиологической обстановки традиционные занятия в школах и детсадах Самарканда будут возобновлены с 10 мая.

Напомним, что по данным Минздрава РУз, на 26 апреля 2021 года в стране выявлено 328 новых случаев заражения коронавирусом. Больше всего больных зарегистрировано в Ташкенте и Самаркандской области (174 и 43 соответственно). Общее количество инфицированных с начала пандемии достигло 89355. Выздоровели 85976 пациентов. Число умерших – 645. На лечении находятся 2734 человек. Из них 338 в тяжелом, 113 – в крайне тяжелом состоянии. 

Как сообщал «Курсив» ранее, вакцинация населения от коронавируса началась в РУз с 1 апреля текущего года. На 24 апреля в стране привито около 550 тыс. человек.

Читайте также