Вводится ряд ограничений на проведение массовых мероприятий

Опубликовано
С 1 апреля

С 1 апреля в Узбекистане вводится ряд ограничений на проведение массовых мероприятий. Соответствующее решение приняла Специальная республиканская комиссия, сообщила пресс-служба Минздрава РУз. 

Новые меры связаны с ростом числа заразившихся коронавирусом в стране за последнее время.

С указанной даты на свадьбах, поминках и других семейных мероприятиях может присутствовать до 100 человек.  

Посетители театров, кинотеатров и концертно-зрелищных представлений, а также работники объектов досуга должны быть в медицинских масках, а число посетителей не должно превышать 50% от количества имеющихся мест. Рассадка зрителей в зале также будет осуществятся с учетом необходимых санитарно-гигиенических требований (дистанция 2 метра).   

Также будет усилен контроль за измерением температуры тела посетителей, а деятельность торговых точек в вышеуказанных объектах отдыха – приостановлена. 

Отметим, что начиная с середины марта в РУз наблюдается рост количества заразившихся COVID-19. В Ташкенте участились случаи инфицирования среди школьников и студентов. В связи с этим в общественном транспорте и на рынках усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Как сообщал «Курсив» ранее, 17 марта в Узбекистан доставлены 660 тыс. доз вакцин Covishield от коронавируса производства компании AstraZeneca. Ожидается, что массовая вакцинация в республике начнется 1 апреля.

По данным Минздрава, 23 март в РУз зарегистрировано 119 новых случаев инфицирования коронавирусом, а общее число зараженных достигло 81678.

Читайте также