ГУБДД запустит собственное мобильное приложение

Опубликовано (обновлено )
О ситуации на дорогах

Главное управление безопасности дорожного движения (ГУБДД) МВД РУз планирует запустит собственное мобильное приложение Road24, информирующее водителей о ситуации на дорогах. Об этом сообщила пресс-служба МВД РУз.  

С ее помощью водители смогут делиться с другими участниками дорожного движения информацией о ДТП на дорогах, новых дорожных знаках, пробках, временном закрытии участков дорог, фиксации нарушений ПДД и многих других. 

Также в приложении можно будет узнать о наличии штрафов за нарушение правил вождения и оплатить их. Ожидается, что проблемы, обозначенные водителями, будут оперативно устраняться ответственными службами. Будет работать и сайт приложения по адресу https://road24.uz.

Как сообщал «Курсив» ранее, за восемь месяцев 2020 года в Узбекистане произошло 3596 дорожно-транспортных происшествий, что на 12,6% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.  

С 1 января 2021 года водителей в Узбекистане начнут штрафовать за нарушения ПДД, снятые на камеры мобильных телефонов. До этого в правоохранительные органы можно было отправить факты нарушения ПДД, снятые только на автомобильные видеорегистраторы, камеры видеонаблюдения и другие устройства съемки.

Читайте также