У работника таможни дома нашли взяток на $311 тыс.

Опубликовано
Заместитель главного редактора
Он и его сообщники занижали цену импортируемых товаров

У начальника поста внешнеэкономической деятельности «Арк булак» во время обыска дома нашли $311 тыс., полученных в виде взяток. Об этом сообщил генпрокурор РУз Нигматилла Юлдашев на заседании республиканской межведомственной комиссии.

По словам Нигматиллы Юлдашева, группа работников таможни во главе с начальником поста за взятки занижали цену импортируемых товаров. Этим они нанесли ущерб государству в размере 9 млрд сумов. За счет преступной деятельности начальник поста таможни построил дом на участке 8 соток в Бостанлыкском районе Ташкентской области, купил две квартиры и одно нежилое помещение в элитном комплексе Tashkent City, а также автомобиль Chevrolet Captiva.

Нигматилла Юлдашев заявил, что всего за два года в республике за коррупционные преступления привлечены к ответственности 318 сотрудников правоохранительных органов.

Ранее «Курсив» писал, что в Узбекистане образовано Агентство по противодействию коррупции. В республике будет разработано мобильное приложение, через которое можно будет информировать организацию о фактах взяточничества.

Читайте также