National Geographic расскажет об Узбекистане

Опубликовано (обновлено )
Готовятся сценарии для съемок

Телеканал National Geographic планирует снять 4 истории об Узбекистане для продвижения туристического потенциала страны, сообщила пресс-служба Госкомтуризма. 

Переговоры по этому вопросу прошли между группой экспертов ведомства и главой Отдела планирования канадского отделения National Geographic Катериной Солт, а также директором канала по сотрудничеству в сфере туризма Ниту Кэмбойем.

На онлайн-встрече обсуждались 4 сценария, посвященных Узбекистану. Планируется, что проекты будут реализованы в течение двух лет. Первый этап начнется весной 2021 года со съемок рассказов и выйдет в эфир к концу года на всех платформах National Geographic.

На втором этапе материалы о турпотенциале Узбекистана будут транслироваться по телевидению и в печатных изданиях, а также через страницы канала в соцсетях. При этом, упор будет сделан на продвижение Узбекистана среди потенциальных туристов в таких странах, как США, Канада, Австралия, Бразилия, Польша, Мексика и Норвегия.

Отметим, что телеканал National Geographic имеет вещает в 172 странах мира для 494 млн аудитории. Одноименный журнал с 63 млн читателями издается на 37 языках. Число посетителей онлайн-платформ телеканала составляет 25 млн в месяц.

Как сообщал «Курсив» ранее, начиная с 2020 года Узбекистан будет компенсировать часть затрат зарубежным кинокомпаниям, снимающим фильмы, клипы и анимацию на территории республики.

Читайте также