В Узбекистане смягчат карантин

Опубликовано (обновлено )
С 15 августа

В Узбекистане начнут смягчать карантин с 15 августа. Об этом стало известно в ходе видеоселекторного совещания, которое провел президент Шавкат Мирзиёев.

С 15 августа по всей республике разрешается вождение личного автомобиля без ограничений по времени, возобновляется авиа- и железнодорожное сообщение внутри страны. Также в республике будет возобновлена деятельность санаториев, гостиниц, музеев, детских оздоровительных лагерей, салонов красоты и предприятий общепита на открытом воздухе. Разрешается проводить семейные мероприятия дома, но не более 30 человек. 

C 17 августа в республике планируется возобновить движение регионального и общественного транспорта (кроме метро). C 20 августа в стране начнут работать вещевые и строительные рынки, крупные магазины, спортзалы, фитнесс-центры и бассейны. 

«Нам необходимо постепенно ослаблять требования карантина, чтобы обеспечить устойчивую работу экономической и социальной сфер, облегчить условия жизни населения, не умеряя при этом борьбу за здоровье и жизнь наших граждан», — подчеркнул президент.

Напомним, что карантинные ограничения в Узбекистане были снова усилены с 10 июля. Изначально карантин должен был закончиться 1 августа, однако позже Специальная республиканская комиссия продлила его до 15 августа.

 

 

Читайте также