В Узбекистане зафиксирован новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом

Опубликовано (обновлено )
И по числу смертей среди больных Covid-19

В четверг, 9 июля, в Узбекистане было зафиксировано 472 новых случая заражения COVID-19 – это рекордный показатель с начала пандемии. Общее число инфицированных  достигло 11723 человек. Об этом сообщил Минздрав республики. 

Утром 10 июля ведомство заявило о 159 новых случаях болезни. Из них 78 – среди прибывших из-за рубежа и находившихся в карантинных центрах, 29 – в Ташкенте, 10 – в Сурхандарьинской, 5 – в Хорезмской, 5 – в Джизакской, 17 – в Навоийской, 15 – в Самаркандской областях. 

Накануне еще 227 пациентов выписались из медучреждений страны, а общее число выздоровевших с начала пандемии составило 7287. Умерло 52 человек. В четверг, 9 июля, в стране скончались 6 пациентов с коронавирусом – больше, чем когда-либо. Утром 10 июля Миндрав сообщил о смерти еще одного больного.   

По данным Минздрава, на лечении находятся 4384 пациента с диагностированным COVID-19. Сорок два из них – в тяжелом состоянии, десять – в крайне тяжелом.  

Напомним, с 10 июля в республике снова усилены карантинные меры. В стране ограничено движение транспортных средств внутри городов, а также между регионами. Запрещены публичные мероприятия, свадьбы и другие церемонии. Лицам старше 65 лет не разрешается передвижение в общественных местах. 

Читайте также