Узбекский стартап BILLZ ищет финансирование на казахстанской платформе

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
Запускается фандрайзинговая кампания

Инвестиционная платформа казахстанского Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) — VentureRocket Eurasia (VRE) запускает фандрайзинговую кампанию стартап-проекта BILLZ Ltd., сообщается на сайте организации. 

«Tech Hub МФЦА и глобальная научно-исследовательская и инновационная компания Titanium Technologies, создали платформу в начале этого года. BILLZ Ltd. — второй технологический стартап, который размещает фандрайзинговую кампанию на VRE»,- отмечается в сообщении.

Отметим, что BILLZ Ltd. — это программа, которая помогает управлять розничным онлайн- и оффлайн-бизнесом и развивать его.

«Наше решение уже используют более 500 предприятий розничной торговли. Сбор средств поможет проработать технические аспекты нашего продукта и его дальнейшее масштабирование на региональном и глобальном уровне», — отметил генеральный директор и соучредитель BILLZ Ltd. Рустам Хамдамов. 

В сообщении отмечается, что в 2020 году в стартап BILLZ Ltd. инвестировал британский венчурный фонд Sturgeon Capital. 

Ранее «Курсив» писал, что «Алокабанк» учредил венчурный фонд Aloqa Ventures. Основная цель — поддержка молодых специалистов в области информационных технологий.

Читайте также