SEG приобрела 75% доли в Geo Research аnd Development Company

Опубликовано (обновлено )
Это позволит увеличить добычу энергоресурсов

Компания Sanoat Energetika Guruhi (SEG) приобрела 75% доли в Geo Research аnd Development Company (GRDC), передает пресс-служба SEG.

Основным направлением работы GRDC является проведение геологоразведочных работ, подготовка и транспортировка углеводородного сырья и минеральных ресурсов. Это приобретение позволит SEG увеличить добычу нефти и газа до 1,6 млн тонн ежегодно. 

«Благодаря приобретению доли научно-технологического центра GRDC компанией Sanoat Energetika Guruhi появилась возможность консолидировать научную мысль и производство, сформировать единую базу данных, что позволит повысить успешность намечаемых работ и мероприятий по увеличению добычи углеводородного сырья, осуществлять координацию и комплексирование имеющихся у компаний исследовательских и лабораторных мощностей», — сказал генеральный директор GRDC Азизбек Назаров.

В сообщении отмечено, что за период сотрудничества между двумя компаниями были подготовлены 64 информационные базы данных по месторождениям, построены 46 трехмерных геологических моделей и проведены различные геологоразведочные работы.

Ранее «Курсив» писал, что SEG и Колорадская горная школа создадут частный университет в Самаркандской области.

Читайте также