Компания Lynks Property Management объявила о выходе на рынок Узбекистана

Опубликовано (обновлено )
Подписан контракт

Управляющая компания Lynks Property Management объявила о выходе на рынок Узбекистана. Организация будет заниматься подготовкой к открытию торгово-развлекательного центра (ТРЦ) Central Mall, который расположен в международном деловом центре Tashkent City. Контракт об этом заключен с Lotus Gaz Invest, сообщает пресс-служба организации.

 «В последние годы в Узбекистане наблюдается строительный бум на фоне роста инвестиций в коммерческую недвижимость. Кроме того, огромный потенциал для дальнейшего развития проекта заключен в жителях страны – здесь проживает самое многочисленное в регионе население (более 33 млн чел.), что сопоставимо с общей численностью других стран ЦА (около 39 млн чел.). Не менее важно, что это экономически очень активная часть населения, где 72% жителей моложе 40 лет, а медианный возраст составляет 28 лет», — заявила гендиректор Lynks Property Management Наталья Якименко.

Открытие ТРЦ запланировано на будущий год. Торговая галерея Central Mall объединит в себе более 140 магазинов международных и локальных брендов, часть из которых будут представлены в столице Узбекистана впервые.

Отметим, что Lynks Property Management на данный момент управляет более 40 объектами недвижимости в Казахстане и России. 

Ранее «Курсив» писал, что 11 декабря на рынок Узбекистана вышел казахстанский ретейлер Magnum.

Читайте также