Uzbekistan Airports объявил о снижении тарифов и сборов

Опубликовано (обновлено )
Для зарубежных авиакомпаний

Uzbekistan Airports с 31 октября снижает тарифы и сборы для иностранных авиаперевозчиков в среднем на 15%, сообщает пресс-служба компании.

Принятое решение распространяется на такие услуги, как обеспечение взлета-посадки самолета, использование аэровокзала, обслуживание пассажиров на прилет-вылет и другие сервисы. Отмечено, что это позволит привлечь больше зарубежных авиакомпаний и повысит конкурентоспособность аэропортов Узбекистана.

«Снижение тарифов для авиакомпаний стало важным шагом, который позволит снизить стоимость выполняемых рейсов и создаст предпосылки для снижения цен на авиабилеты для пассажиров. Еще одним важным шагом с нашей стороны станет работа только по прямым договорам без каких-либо посредников. То есть аэропорт напрямую заключает договор с авиакомпанией, и авиакомпания закупает только те услуги, которые ей нужны», — заявила председатель правления Uzbekistan Airports Рано Джураева.

Напомним, что в марте нынешнего года компания уже снижала ставки для авиаперевозчиков на 27%.

Ранее «Курсив» писал, Uzbekistan Airports и Ташкентский государственный транспортный университет (ТГТУ) откроют кафедру для подготовки авиационного персонала.

Читайте также