Facebook планирует провести ребрендинг

Опубликовано
Новое название пока неизвестно

Facebook планирует провести ребрендинг и изменить название компании для отражения ее направленности на построении метавселенной. Об этом сообщает The Verge.

Возможно новое название объявят на ежегодной конференции Connect, которое состоится уже на следующей неделе – 28 октября — либо немного раньше. Пока оно остается неизвестным.

В последнее время Facebook активно продвигает идею метавселенной — «собственного виртуального мира». Этот термин был изобретен писателем-фантастом Нилом Стивенсоном для описания виртуального мира, в который люди сбегают из антиутопического, реального мира. 

Facebook — не первая известная технологическая компания, изменившая название по мере расширения амбиций. В 2015 году Google полностью реорганизовался в холдинговую компанию Alphabet, в знак того, что это уже не просто поисковая система, а разросшийся конгломерат компаний, производящих автомобили без водителя и медицинские технологии. 

Акции Facebook на момент закрытия торгов 19 октября на NASDAQ выросли на 1,39% до $339,99, текущая капитализация достигла $958,58 млрд. За год акции подросли на 27,07% с $267,56.

Финансовые результаты за III квартал 2021 года будут объявлены 25 октября.

Согласно данным финансовой отчетности за II квартал 2021 года, прибыль компании составила почти $10,4 млрд, что в два раза выше того же периода 2020 года, когда она была равна около $5,2 млрд. Разводненная прибыль на акцию составила $3,61 против $1,8 в анализируемый период. Выручка компании составила $29 млрд против $18,7 млрд годом ранее. Компания прогнозирует замедление темпов роста выручки в годовом выражении в III и IV кварталах.

Читайте также