Netflix планирует развивать игровое направление

Опубликовано (обновлено )
Для диверсификации бизнеса

Netflix задумался о развитии видеоигровой отрасли, сообщает издание The Information. По данным источников, компания ищет руководителя для видеоигрового подразделения и уже обратилась к нескольким специалистам гейм-индустрии. Онлайн-кинотеатр стремится диверсифицировать свою деятельность из-за возросшей конкуренции на рынке стриминга и падения темпов роста на собственной платформе.

В руководстве компании рассматривали запуск игрового подписочного сервиса, аналогичного Apple Arcade. Окончательного решения еще не принято, но известно, что в играх от Netflix не будет рекламы.

По информации аналитической компании Newzoo, в 2021 году игровая индустрия принесет $175,8 млрд, что на $2 млрд меньше по сравнению с прошлым годом. Из них 52% придется на мобильные платформы, на консоли — 28%, на рынок персональных компьютеров — 20%.

Ранее «Курсив» писал, что по итогам первого квартала Netflix потерял $25 млрд рыночной капитализации. Основная причина — низкий рост подписчиков, количество новых пользователей составило 3,98 млн при прогнозе в 6,25 млн.

Читайте также