Завершен очередной этап приватизации Coca-Cola Uzbekistan

Опубликовано (обновлено )
Будут проданы 57% госакций

Агентство по управлению государственными активами (АУГА) объявило об окончании второго этапа продажи Coca-Cola Bottlers Uzbekistan, Ltd, сообщает пресс-служба ведомства. 

Финансовый консультант Rotschild & Cie направил претендентам письмо с описанием механизма приватизации и финансовую отчетность компании за 2017-2019 годы. В свою очередь они предоставили необязывающие (индикативные) предложения по приобретению госдоли.

По итогам изучения данных документов Rothschild & Cie, юридическая фирма Dentons и Государственная тендерная комиссия допустили к следующим торгам несколько фирм, о которых пока ничего неизвестно.

АУГА совместно с аудиторской компанией KPMG и Dentons создали электронную базу данных о Coca-Cola Uzbekistan. Претенденты могут использовать ее для дополнительной проверки (due diligence). Также у них будет возможность задать вопросы руководству компании в ходе будущей презентации.

Напомним, что в декабре прошлого года АУГА выставило на продажу госдолю Coca Cola Uzbekistan в размере 57%, оставшиеся 43% принадлежат The Coca-Cola Export Corporation. Однако позже Агентство по противодействию коррупции предложило приостановить тендер, но вскоре заявило, что не возражает против его продолжения, поблагодарив Госактив за разъяснение процесса приватизации.

Читайте также