Freedom Finance признан лучшим новым брокером года в Узбекистане

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
По версии издания Global Banking & Finance Review

Компания Freedom Finance в Узбекистане признана победителем в двух номинациях по версии международного финансового издания Global Banking & Finance Review (Великобритания). Список победителей опубликован на сайте организации.

Freedom Finance удостоился премии Global Banking & Finance Awards, как Лучший новый брокер и Лучший новый инвестиционный банк Узбекистана 2021.

«Основой данного признания безусловно является наш вклад в развитие фондового рынка Узбекистана, прирост клиентской базы, успешное участие в SPO и выпусках корпоративных облигаций. Проделана немаловажная работа с эмитентами на предмет повышения транспарентности по предоставлению корпоративной информации. Также мы публикуем исследования наших аналитиков по компаниям»,- отмечает исполнительный директор Freedom Finance в Узбекистане Евгений Можейко

По данным Республиканской фондовой биржи «Тошкент» брокер занимает первое место по числу сделок за год (29,4 тыс.) и четвертое место по объему торгов (91 млрд сумов). 

Freedom Finance работает в Узбекистане с 2018 года. В феврале 2021 года компания закрыла сделку по облигациям First Development Group. Это было уже третье успешное размещение ценных бумаг на счету организации. Два предыдущих касались SPO «Кварц» и «Кокандского механического завода».

Премия Global Banking & Finance Awards учреждена в 2011 году популярной британской медиаплатформой о финансах. Награды вручаются ежегодно за инновационные и прогрессивные изменения происходящие в мировом финансовом секторе. Жюри, состоящее из исследовательской группы, сравнивает участников конкурса по набору и качеству предоставляемых сервисов, и другим критериям.

Читайте также