В Самарканде началось строительство моста

Опубликовано (обновлено )
Протяженностью 700 метров

В Самарканде началось строительство нового моста над Карадарьей, протяженность которого составит 700 метров. Об этом сообщила пресс-служба хокимията области. 

Новый путепровод соединить часть города, расположенного на северном берегу реки с Сырдарьинском районом, где находятся ряд крупных промышленных предприятий. 

Реализует проект дочерняя компания «Узбекистон темир йуллари» ООО «Куприк курилиш трести». По словам инженера компании Кудрата Исаева, высота моста над поверхностью воды составит 12-14 метров, объект будет возведен на основе международных стандартов с применением современных технологий. На прилегающей к мосту территории планируется провести благоустроительные работы и построить объекты социальной инфраструктуры. 

О стоимости проекта, который разрабатывался несколько лет, не сообщается. Ожидается, что путепровод будет сдан в эксплуатацию в конце года. 

Как сообщал «Курсив» ранее, в 2021 году в Самарканде планируется направить $300 млн на реконструкцию трех улиц. Подрядчик для строительства будет определен через тендер. Ранее также сообщалось, что российская компания «А+С Транспроект» разработает новую модель транспортного обслуживания для Самарканда. 

Читайте также