Продажи iPhone в Китае могут оказаться под угрозой

Опубликовано (обновлено )
Из-за Трампа

Президент США Дональд Трамп поставил продажи iPhone в Китае под угрозу из-за возможного запрета WeChat и TikTok на территории страны, считают в Bloomberg. 

Аналитик издания Ананд Сринивасан рассказал, что WeChat заменяет огромное количество сервисов: через него совершают покупки, проводят различные платежи, его используют для звонков, общения по электронной почте и «всех форм делового и личного общения». WeChat должны загружать и туристы, в противном случае они рискуют оказаться не в состоянии оплатить даже небольшие покупки. 

Из-за блокировки данного сервиса китайские покупатели могут потерять интерес к продукции Apple. По результатам одного из опросов, подавляющее большинство граждан отказались бы от своего гаджета, если на него нельзя установить это приложение.

Отметим, что на Китай приходится около 20% продаж iPhone, поэтому удаление WeChat из App Store станет серьезным препятствием для американской компании, считает эксперт. 

Ранее «Курсив» писал, что Соединенные Штаты обсуждают возможный запрет китайских приложений для социальных сетей, включая TikTok и WeChat. 

Читайте также