Акции Tesla подняли Илона Маска на четвертую строчку мировых богачей

Опубликовано
Бумаги компании поставили очередной рекорд

Основатель космической компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск поднялся на четвертую строчку в рейтинге самых богатых людей планеты. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на свой собственный рейтинг. 

Он обошел гендиректора французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy) Бернара Арно с состоянием $84,6 млрд, в то время как состояние самого Маска выросло до $84,8 млрд. Это на $15 млрд меньше, чем у занимающего третье место в рейтинге основателя Facebook Марка Цукерберга.  

«Ралли Tesla в понедельник – это последний триумф миллиардера, которому всего два года назад был предъявлен иск Комиссией по ценным бумагам и биржам США и которому пришлось уйти с поста председателя производителя электромобилей из-за твитов. Акции Tesla в этом году выросли на 339%, чему способствует растущее ожидание включения компании в индекс S&P 500», – отмечает издание. 

Первую строчку в рейтинге занимает глава Amazon Джефф Безос со $188 млрд. Следом за ним идет один из основателей Microsoft Билл Гейтс со $121 млрд.

В понедельник акции Tesla достигли нового исторического максимума и подросли более чем на 10%, превысив $1 800 на торгах в США.

Читайте также