Выручка NVIDIA выросла на 84% в первом квартале

Опубликовано
Из-за увеличения спроса на продукты компании

По итогам первого квартала 2021 года выручка NVIDIA достигла $5,66 млрд, что на 84% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, а чистая прибыль поднялась более чем в два раза до $1,9 млрд.

«У нас был фантастический квартал, спрос на наши продукты оказался рекордным», — отметил Дженсен Хуанг, основатель и СЕО NVIDIA.

Игровое подразделение принесло компании $2,76 млрд выручки, а сегмент дата-центров — $2,05 млрд. Рост составил 106% и 79% соответственно. Решения для профессиональной визуализации принесли организации $372 млн, а автомобильный сегмент — $154 млн. Поставки ускорителей CMP (предназначены для ускорения майнинга) добавили в копилку NVIDIA $327 млн.

Отметим, что 21 мая совет директоров объявил о дроблении акций NVIDIA в соотношении «четыре к одному», которое должно быть одобрено акционерами на годовом собрании.

Аналитики Invest Future не рекомендуют покупать акции компании только на новости о сплите акций. По их мнению, дробление акций никак не влияет на фундаментальные показатели компании, а лишь повышает ликвидность.

Читайте также