Стартап из Узбекистана вышел на региональный этап международного конкурса

Опубликовано (обновлено )
С призовым фондом в $500 тыс.

Стартап из Узбекистана IMAN вышел на региональный этап крупного международного конкурса стартапов Seedstars World Competition 2021 с призовым фондом в $500 тыс. Об этом сообщила пресс-служба IT-парка. 

Региональный этап конкурса включает в себя месячную персонализированную программу подготовки. Онлайн-выпуски регионального этапа конкурса выйдут в эфир в конце января 2021 года.

Проект IMAN представляет собой мобильное приложение, которое объединяет маркетплейс по продаже товаров и услуг, сервис рассрочки для покупателей, а также платформу для инвестиций.  

«Мы рады видеть 17 местных победителей из стран Центральной и Восточной Европы, а также Центральной Азии на региональном этапе конкурса SSW. Я считаю, что участие в Программе инвестиционной готовности и сам конкурс по питчингу помогут нашим предпринимателям повысить их знания и стать сильнее», — отметила региональный менеджер Seedstars Зарина Габдолова

Глобальный финал конкурса пройдет в марте 2021 года.

Напомним, что постановлением правительства в Узбекистане организован национальный венчурный фонд UzVC для поддержки инновационных идей и стартапов. 

Как сообщал «Курсив» ранее, больше всего стартапов в РУз создается в сфере финансовых технологий (30%), в маркетплейсе (27%) и медтехнологиях (24%). На рынке IT-решений в образовании работают только 18% компаний. 

Читайте также