Стартапы из Узбекистана смогут побороться за $1 млн

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
На чемпионате мира по предпринимательству

Стартапы из Узбекистана смогут побороться за $1 млн в конкурсе Entrepreneurship World Cup 2020 (Чемпионат мира по предпринимательству), сообщило Министерство инновационного развития. 

Накануне ведомство совместно с фондом The Global Educational & Leadership Foundation (Индия) объявили набор на национальный этап этого конкурса. Формат мероприятия предусматривает поддержку стартапов на любой стадии развития, начиная от идеи.

Участники смогут представить свои проекты на международном уровне. Победителей ждет призовой фонд в размере более $1 млн в денежном эквиваленте, а также более $70 млн в виде бонусов и спецпредложений от партнеров. 

В связи с пандемией коронавируса, конкурс будет проводиться в заочной форме на специально разработанной платформе. Стартап-проекты должны пройти регистрацию на этом портале до 9 августа. Национальный этап конкурса пройдет онлайн в сентябре 2020 года. Финалисты смогут выступить с презентацией своих проектов на международном уровне 18-20 октября.

По данным Мининновации, в 2019 году в этом конкурсе приняли участие более 102 тыс. предпринимателей из 187 стран.

Ранее «Курсив» писал, что семь технопроектов в АПК, цифровизации и энергетике победили в конкурсе на реализацию в Узбекистане. 

Читайте также