S&P 500 и NASDAQ закрылись на новых максимумах

Опубликовано (обновлено )
Dow Jones растет четыре дня подряд

Ключевые индексы США продолжают рост за последние несколько дней после того, как регулирующие органы США полностью одобрили одну из вакцин против COVID-19. Также производители получили дополнительный импульс, так как правительство продвинулось по законопроекту об инфраструктуре. Об этом сообщает WSJ.

Индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 0,22%, до 4 496,19 пункта. Положительную динамику показали семь из 11 секторов экономики. Наибольший рост пришелся на финансы, энергетику, промышленность, а падение зафиксировано у отраслей здравоохранения, недвижимости, товаров первичной необходимости.

Технологический индекс NASDAQ вырос на 0,15% и составил 15 041,86 пункта. Акции 62 компонентов NASDAQ 100 увеличились, 35 упали, и по бумагам Automatic Data Processing, Intel и Sirius XM Holdings динамики не зафиксировано. Лидерами роста стали Okta, Micron Technology, Microchip Technology, а падения – Match Group, Biogen, T-Mobile US.

Промышленный индекс Dow Jones прибавил 0,11% и закрылся на уровне 35 405,50 пункта. Бумаги 15 компонентов индекса показали рост, другие 14 упали, по Intel динамики нет. В лидерах роста – American Express, JPMorgan Chase, Travelers Companies, а падения – Amgen, UnitedHealth Group, Apple.

По данным на 9:00 по времени Нур-Султана, индекс Nikkei 225 снижается на 0,1%, Hang Seng падает на 0,9%, Shanghai Composite теряет 0,4%. В Европе лондонский FTSE 100 вырос в среду на 0,3%. Stoxx 600 закрылся практически без изменений, прибавив 0,01%.

По данным Refinitiv, как сообщает MarketWatch, американские корпорации способствовали росту оптимизма на фондовом рынке. 90% компаний из S&P 500, которые отчитались за второй квартал до прошлой пятницы, показали результаты выше ожиданий, что является самым высоким показателем за всю историю начиная с 1994 года.

На этой неделе инвесторы внимательно будут следить за конференцией Федеральной резервной системы в Джексон-Хоуле, которая начнется в пятницу. Инвесторы будут следить за речью председателя ФРС Джерома Пауэлла, чтобы узнать, когда центральный банк начнет замедлять покупки активов, которые добавили ликвидности рынкам.

Как сообщает Barrons, во вторник демократы Палаты представителей одобрили резолюцию о бюджете на $3,5 трлн и продвинули двухпартийный законопроект об инфраструктуре на $1 трлн.

Какие компании были в центре внимания

  • Акции Nordstrom упали на 17,6% после того, как универмаг сообщил о снижении квартальных продаж на 6%.
  • Бумаги Western Digital выросли на 7,8% после того, как стало известно о переговорах о сделке по слиянию с японской Kioxia Holdings.
  • Машиностроительная компания Deere & Co заявила, что увеличит квартальные дивиденды на 17%, акции отреагировали ростом на 2,3%.
  • Компания по розничной торговле Dick’s Sporting Goods сообщила о рекордной прибыли и продажах во втором квартале, бумаги выросли на 13,3%.
  • Акции Shoe Carnival упали на 6,4%. Розничная компания сообщила о прибыли и продажах за второй квартал, которые превзошли консенсус-прогноз.
  • Компания Cassava Sciences отреагировала на опубликованные заявления относительно «точности и целостности» данных испытаний ее препарата для лечения болезни Альцгеймера, заявив, что считает их «ложными и вводящими в заблуждение». Акции компании упали на 31,4%.

Напомним, по итогам торгов во вторник NASDAQ прибавил 0,52%, достигнув 15 019,80 пункта, S&P 500 увеличился на 0,15%, до 4 486,23 пункта, а Dow Jones увеличился на 0,086% и составил 35 366,26 пункта.

Читайте также