Акции Zoom поднялись на 11%

Опубликовано
Вопреки прогнозам аналитиков

Акции Zoom поднялись на 11% и на пике торговались по $415,39 после того, как компания опубликовала финансовую отчетность за четвертый финансовый квартал, пишет Financial Times.

Издание отмечает, что выручка компании за ноябрь-январь выросла до $883 млн, что выше на 370% прошлогоднего показателя и почти на 14% выше выручки за прошлый квартал. По этому показателю Zoom на 9% превысил прогнозы экспертов. Приблизительная прибыль Zoom на акцию выросла до $1,22, когда в прошлом году она была $0,15. Чистая прибыль сервиса выросла до $260 млн.

Число постоянных пользователей сервиса увеличилось до 467,1 тыс. человек, а штат сотрудников увеличился до 10, что в пять раз больше, чем до пандемии.

Сейчас аналитики ожидают, что со снижением угрозы коронавируса и спадом интереса к дистанционной работе услуги сервиса будут пользоваться меньшей популярностью. Но компания прогнозирует рост выручки на 43%, до $3,76–3,78 млрд.

Для этого сервис планирует диверсифицировать предложения, гендиректор Эрик Юань заявил, что компания хочет стать «платформенной», предлагая широкий спектр коммуникационных услуг.

Напомним, что акции Zoom на Фондовом рынке США в прошлом году выросли до $415,04.

Читайте также