Регулятор рынка капитала Узбекистана выдал 17 лицензий с начала года

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
На осуществление профессиональной деятельности

Агентством по развитию рынка капитала (АРРК) с начала года были выданы 17 лицензий разным организациям на осуществление профессиональной деятельности, сообщил регулятор. 

В заявлении агентства отмечается, что открытие в республике представительств зарубежных компаний Bluestone Financial Group Inc. , Deloitte & Touche и RB Partners свидетельствует о росте интереса к рынку капитала РУз среди иностранных организаций. 

«На базе организованного Агентством Сообщества инвестиционных и финансовых аналитиков проводятся встречи с финансовыми аналитиками, международными экспертами и другими заинтересованными лицами для обсуждения практической реализации мер, направленных на развитие рынка капитала и разработки механизмов по разрешению действующих проблем, возникающих у брокеров при осуществлении ими профессиональной деятельности»,- сказано в сообщении АРРК.

Ранее «Курсив» писал, что агентство призвало не нарушать права инвесторов и акционеров и выплачивать дивиденды вовремя. С января по сентябрь регулятор и региональные управления рассмотрели 545 обращений физических и юридических лиц. После разбирательства 259 акционерам были выплачены дивиденды на 20 млрд сумов. 

Читайте также