Работающая с Apple компания выходит на IPO

Опубликовано
Jamf Holding занимается развертыванием экосистемы и разработкой ПО

Компания Jamf Holding, предоставляющая ПО для управления всеми устройствами Apple одновременно, выходит на IPO 22 июля. Андеррайтерами размещения выступают Goldman Sachs, J.P. Morgan, BofA Securities и Barclays.

Jamf предоставляет облачную платформу с вертикально масштабируемой инфраструктурой и платформой безопасности. Сама платформа используется в различных организациях, включая больницы, школы, правительственные учреждения. Платформа помогает подключать, управлять и защищать продукты, приложения и корпоративные ресурсы Apple в облаке без необходимости прикасаться к устройствам.

С помощью программного обеспечения Jamf устройства Apple могут быть развернуты на новых сотрудников, где они будут автоматически настроены, персонализированы и будут непрерывно управляться в течение всего срока службы устройства. Также на платформе есть Jamf Nation – крупнейшее в мире интернет-сообщество IT-специалистов, которые ориентированы только на продукты Apple в предприятии. Jamf Nation насчитывает более 100 тыс. участников.

По состоянию на 30 июня у компании было 40 тыс. клиентов с 17 млн устройств Apple более чем в 100 странах мира. Среди клиентов компании – Apple, 8 из 10 крупнейших компаний из списка Fortune 500, 10 из 10 крупнейших банков США (по активам), 7 из 10 ведущих технологических компаний Fortune 500, 24 из 25 самых «ценных брендов» (согласно рейтингу Forbes). Ставка удержания за последние 9 кварталов была выше 117%.

По данным Frost&Sullivan, потенциальный рынок Apple Enterprise Management оценивался в $10,3 млрд в 2019 году и составит $23,4 млрд к 2024 году. Также Statcounter представил данные, согласно которым операционные системы Apple составляли 22% мирового веб-трафика (как для бизнеса, так и для потребителей) в декабре 2019 года по сравнению с 4% в январе 2009 года.

Компания Jamf была основана в 2002 году, а на сегодняшний день является крупнейшей платформой для корпоративных развертываний экосистемы Apple. Для поддержания отношений компания выстроила тесные связи с разработчиками Apple, чтобы быть в курсе всех инноваций компании. Компания Jamf и Apple заключили несколько соглашений: Apple в 2010 году стала клиентом Jamf, в 2012 году Apple начала предлагать ПО Jamf через свои розничные магазины, и в 2014 году Jamf стала участником партнерской программы Apple Mobility.

Читайте также