Узбекистанец возглавил рейтинг русскоязычных тиктокеров

Опубликовано (обновлено )
В списке Forbes Russia

Узбекистанец Рахим Абрамов занял первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых русскоязычных тиктокеров, подготовленном Forbes Russia. 

По данным издания, доход 22-летней звезды TikTok за все время составил 10,4 млн рублей ($130 тыс.). На данный момент у него 9,5 млн подписчиков. 

«Рахим Абрамов родился в Узбекистане, в 16 лет переехал учиться в спортивную школу в Чите. Там он подрабатывал, переустанавливая программное обеспечение за 500 рублей ($7). В техникум будущего блогера не взяли, и тогда Абрамов перебрался в Москву, потратив на это скопленные на подработке деньги», – пишет Forbes.

На втором месте расположилась 21-летняя уроженка Душанбе Дина Саева. На TikTok она заработала 4,93 млн рублей ($65 тыс.), а ее общее количество подписчиков составляет 16,4 млн человек. 

Замыкает тройку 23-летний Алексей Савко. Как отметили в Forbes его рост составляет 136 см. Сейчас доход Савко равен 4,81 млн рублей ($62 тыс.), при 6,5 млн подписчиках в TikTok.

TikTok — социальная сеть, которая позволяет снимать короткие музыкальные видео, вести прямые эфиры и обмениваться сообщениями. 

Ранее «Курсив» писал, что TikTok отслеживала уникальные идентификаторы (MAC-адреса) пользователей с миллионов мобильных устройств на ОС Android.

 

Читайте также