IFC выделила на проекты в Узбекистане $60 млн

Опубликовано
Заместитель главного редактора
И продолжит поддерживать реформы

Международная финансовая корпорация (IFC) выделила $60 млн для финансирования разных проектов в Узбекистане в период с 1 июля 2019 года по 30 июня текущего, сообщила организация.

«Мы продолжим поддерживать реформы правительства, направленные на увеличение объёмов прямых иностранных инвестиций и развитие частного сектора, помогая предприятиям справиться с экономическими последствиями пандемии COVID-19»,- отметила директор IFC по Европе и Центральной Азии Вибке Шлёмер

Говоря о будущих вызовах и возможностях, региональный руководитель IFC по Центральной Азии Кассандра Колберт перечислила ключевые секторы экономики РУз, которым нужна поддержка . Это сельское хозяйство, энергетика, финансовые услуги, инфраструктура и производство. 

Отметим, что IFC предоставила $5 млн «Давр банку» для расширения финансирования микро, малых и средних предприятий. Для «Ипак Йули» и «Ипотека-банка» открыты линии торгового финансирования в размере $12 млн на развитие трансграничной торговли и для поддержки экспортеров и импортеров РУз.

IFC также помогает Центробанку республики в развитии электронных финансовых услуг.

Ранее «Курсив» писал, что Международная финансовая корпорация  предоставила «Ипотека-банку» заем на $35 млн для поддержки приватизации банка и расширения кредитования предприятий.

 

Читайте также