Консульский департамент МИД временно приостановил прием граждан

Опубликовано (обновлено )
До 1 августа

Консульско-правовой департамент министерства иностранных дел Узбекистана временно приостанавил прием граждан до 1 августа 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства. 

Ограничения введены в связи с усилением карантинных мер из-за распространения COVID-19 в республике. В случае острой необходимости, граждане могут обратиться по телефонам или электронной почте. Заявки физических и юридических лиц также принимаются через колл-центр по короткому номеру 1164. 

Напомним, с 10 июля в Узбекистане снова усилен карантин в связи с увеличением смертельных случаев, а также с быстрым распространением коронавируса. В стране ограничено движение транспортных средств внутри городов, а также между регионами. Приостановлена работа парков, рынков и крупных магазинов, объектов общепита и санаториев. Запрещены публичные мероприятия, свадьбы и другие церемонии. Лицам старше 65 лет не разрешается передвижение в общественных местах. Населению рекомендовано оставаться дома и придерживаться режима самоизоляции. 

Читайте также