В Узбекистане снова будут выбирать депутатов

Опубликовано (обновлено )
На освобожденные во время пандемии места

В Узбекистане пройдут новые депутатские выборы в советы городов и районов, где по разным причинам освободились места во время пандемии коронавируса., сообщает ИА «УзА». 

Согласно данным агентства, во время пандемии стали свободными 5 мест в Сенате, 1 — в Законодательной палате Олий Мажлиса и 109 – в местных кенгашах (из них 85 в районных и городских). 

Сроки проведения выборов определят только после заключения Специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом. Бюллетени на выборах будут дезинфицированы и защищены специальным покрытием. Санобработка избирательного участка будет проводиться до и после голосования. Избирателям при входе выдадут перчатки.

Перед началом голосования будет разработана эпидемиологическая карта территории избирательного округа. Если Специальная республиканская комиссия решит, что эпидемиологическая ситуация в районе ухудшается, то дату выборов перенесут. 

Напомним, 22 декабря 2019 года в Узбекистане состоялись выборы в Законодательную палату Олий Мажлиса и местные кенгаши народных депутатов. 

Читайте также