В Казахстане открылся торговый дом «Узкимёсаноат»

Опубликовано
Для увеличения экспорта

Компания Uzkimiyoimpeks (дочерная структура АО «Узкимёсаноат») открыла торговый дом в Казахстане для расширения экспорта. Об этом сообщила пресс-служба АО. 

«Торговый Дом Узкимёимпэкс-Казахстан» будет заниматься оптовой торговлей химической продукции, выпускаемой предприятиями «Узкимёсаноат», а также импортом продукции для нужд других отраслей экономики Узбекистана.

Ожидается, что торговая площадка будет выступать в качестве «шоу-рума» для проведения различных выставок и ярмарок товаров отечественных производителей. 

Отметим, что ООО Uzkimiyoimpeks создана в 2017 году. Компания является экспортером химической продукции из Узбекистана, а также официальным импортером оборудования, запчастей, комплектующих, сырья и материалов для производственных нужд организаций АО «Узкимёсаноат». Фирма также занимается импортом химических товаров в РУз. 

Как сообщал «Курсив» ранее, по итогам 2020 года предприятия АО «Узкимёсаноат» произвели продукцию на 7,3 трлн сумов, что на 8,3% больше, чем в 2019 году. Объем экспорта отрасли в 2020 году вырос на 8% до $188,9 млн против $174,91 млн в 2019 году. Основная часть ($131,9 млн) пришлась на минеральные удобрения. Всего на экспорт отправлен 41 вид продукции.

Читайте также