В Ташкенте открылся первый отель сети Marriott

Опубликовано (обновлено )
В проект инвестировано $10 млн

В Ташкенте 22 декабря прошло открытие американского отеля Courtyard by Marriott Tashkent, сообщает корреспондент Kursiv.uz

В гостинице 131 номеров, 5 конференц-залов, рестораны, бары, а также бассейн и фитнес-центр. Общая стоимость объекта превысила $10 млн, проект рассчитан на 100 рабочих мест.

В ходе открытия председатель Государственного комитета по развитию Туризма Азиз Абдухакимов отметил, что в Ташкенте можно построить еще, как минимум, 10-15 таких отелей. 

«Уже сейчас планируется строительство еще нескольких гостиниц такого же плана. На данный момент по всей стране готовится к вводу еще 86 отелей серьезных брендов», — подчеркнул Абдухакимов.

Председатель Госкомтуризма напомнил, что в Узбекистане создана система по привлечению международных брендов в республику. Согласно закону, инвесторы смогут возместить около 20-25% от строительства гостиниц.  Субсидия будет выделяться проектам, введенным в эксплуатацию с 5 января 2019 года по 1 января 2022 года.

Напомним, Courtyard by Marriott — гостиничный бренд Marriott International, который насчитывает более 1100 отелей в более чем 50 странах мира. 

Ранее «Курсив» писал, что Японская компания H.I.S. Holdings может построить гостиницы в Самарканде и Бухаре. 

Читайте также