Конфедерация промышленности Италии создаст в Узбекистане свое отделение

Опубликовано (обновлено )
Для расширения экономического сотрудничества между странами

Руководство Конфедерации промышленности Италии решило создать свое отделение Confindustria – Uzbekistan в РУз, сообщает ИА «Дунё».

Организация является основной профессиональной ассоциацией в Италии, объединяющей более 150 тыс. производственных и сервисных компаний страны. Ее деятельность направлена на обеспечение условий для работы и поддержку компаний, вносящих вклад в экономическое, социальное и гражданское развитие Италии. 

Главными задачами Confindustria – Uzbekistan станет расширение и укрепление экономических связей между РУз и Италией. В частности, предполагается выявление новых сфер сотрудничества и возможностей для бизнеса, предоставление итальянским компаниям информации и поддержки в поиске партнеров в Узбекистане, оказание услуг предприятиям, нацеленным на реализацию инвестиционных и коммерческих проектов.  

Напомним, в сеть ассоциации сейчас входит ее штаб-квартира в Риме, 13 региональных представительств в стране, 69 местных ассоциаций, 15 секторальных федераций, 86 торговых ассоциаций и 14 зарубежных офисов, а также делегация при Европейском Союзе в Брюсселе.

Ранее «Курсив» писал, что Торгово-промышленная палата Узбекистана совместно с Посольством республики в Италии, а также с Итало-Узбекской Торговой Палатой (ITALUZ) организовали бизнес-форум по агропромышленному комплексу. 

Читайте также